Sunday, July 21, 2024
26.7 C
Jayapura

KPU Keerom Tetapkan 20 Calon Terpilih Anggota DPRD Keerom

KEEROM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Keerom telah menetapkan hasil perolehan suara 20 calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Keerom dalam Pemilu tahun 2024, Selasa (28/5).

Penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Keerom pada Pemilu 2024 ini dilaksanakan usai Mahkamah Konstitusi (MK) menolak gugatan Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU).

Dari 20 calon terpilih, Partai Golkar memperoleh kursi terbanyak dengan 6 kursi.  Dimana di setiap Dapil, Golkar memenangkan dua kader terbaik mereka.

Sebagai informasi, pemenang pada Dapil I ada Antonius Psebo (Golkar), Leonardus Abar (PDIP), Yahya Sauri (Golkar), Marthen Naak (Nasdem), Lukas Maunda (PKS), Maria Nof (PBB).

Baca Juga :  Bhabinkamtinmas Kawal Pendistribusian Beras Bansos

Dapil II, Munaji (Golkar), Sigit Widodo (Nasdem), Imam Sujono (PKS), Yakob Palimunga (Perindo), Masyur (PSI), Bahara Baraka (Gerindra), Richie Ricardo Tafor (PDIP), Dominika Tafor (Golkar), Dibelon Wonda (Demokrat).

Dapil III, Kanisius Kango (Golkar), Hindarto Edi Wibowo (PKS), Iwan Siswanto (Perindo), Teddi Suseno (PPP), Nathan Bonay (Golkar). (eri/ary)

Layanan Langganan Koran Cenderawasih Pos, https://bit.ly/LayananMarketingCepos

BACA SELENGKAPNYA DI KORAN DIGITAL CEPOS  https://www.myedisi.com/cenderawasihpos   

KEEROM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Keerom telah menetapkan hasil perolehan suara 20 calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Keerom dalam Pemilu tahun 2024, Selasa (28/5).

Penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Keerom pada Pemilu 2024 ini dilaksanakan usai Mahkamah Konstitusi (MK) menolak gugatan Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU).

Dari 20 calon terpilih, Partai Golkar memperoleh kursi terbanyak dengan 6 kursi.  Dimana di setiap Dapil, Golkar memenangkan dua kader terbaik mereka.

Sebagai informasi, pemenang pada Dapil I ada Antonius Psebo (Golkar), Leonardus Abar (PDIP), Yahya Sauri (Golkar), Marthen Naak (Nasdem), Lukas Maunda (PKS), Maria Nof (PBB).

Baca Juga :  Dewan Dukung Setiap Langkah Dinas Pendidikan

Dapil II, Munaji (Golkar), Sigit Widodo (Nasdem), Imam Sujono (PKS), Yakob Palimunga (Perindo), Masyur (PSI), Bahara Baraka (Gerindra), Richie Ricardo Tafor (PDIP), Dominika Tafor (Golkar), Dibelon Wonda (Demokrat).

Dapil III, Kanisius Kango (Golkar), Hindarto Edi Wibowo (PKS), Iwan Siswanto (Perindo), Teddi Suseno (PPP), Nathan Bonay (Golkar). (eri/ary)

Layanan Langganan Koran Cenderawasih Pos, https://bit.ly/LayananMarketingCepos

BACA SELENGKAPNYA DI KORAN DIGITAL CEPOS  https://www.myedisi.com/cenderawasihpos   

Berita Terbaru

Artikel Lainnya